Нацполиция задержала всех причастных к похищению бизнесмена Ткаченко

16 июля 2020, 12:49 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко во время брифинга заявил, что Национальная полиция Украина задержала всех причастных к похищению бизнесмена Сергея Ткаченко, сообщает пресс-служба МВД.

Председатель Нацполиции Игорь Клименко рассказал, что 1 июля в полицию поступило сообщение о незаконном похищении предпринимателя Сергея Ткаченко.

"Полиция сразу включилась в работу. К этой работе была привлечена криминальная полиция, центральные органы управления и Полиция Киева. Мы очень быстро установили место пребывания Сергея и каким образом оттуда его вывезли в неизвестном направлении. Две недели мы проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили всех организаторов этой преступной схемы - заказчика и исполнителей", - сообщил глава Нацполиции.

Он также сообщил, что Сергея держали в нечеловеческих условиях в Голосеевском районе Киева - в одном из подвалов дома он был прикован наручниками.

Там его пытали, требуя большие средства и максимум, что ему позволяли - есть и пить.

Антон Геращенко сказал, что оперативники задержали 5 человек, из которых преимущественно все жители столицы. Им грозит до 12 лет лишения свободы за похищение и пытки человека. Сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Сам Ткаченко, которого освободили вчера из плена, сказал на брифинге, что похитившие требовали у него $25 млн, не объясняя за что.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ