В Карпатах пропали два человека. Задействована Нацгвардия

27 июня 2020, 17:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Личный состав воинской части 1241 Западного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины привлечен к ликвидации последствий наводнения, вызванного интенсивными осадками в течение 22 - 23 июня. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Воины совместно с работниками ГСЧС оказывают помощь местному населению в пгт Ланчин, Надвирнянского района Ивано-Франковской области в ликвидации стихийного бедствия. К ликвидации привлечена спецтехника спасателей.

"Сейчас мы расчищаем дорогу, которая соединяет две части села, сюда добирались на «КрАЗ-ах», другим транспортом добраться проблематично. Мы разбираем завалы из ила и деревьев, нанесенные сюда горными потоками", - рассказывает заместитель командира роты оперативного назначения по работе с личным составом Олег Юркив, - Здесь проходит маленький ручеек, и не сразу поверишь в то, что во время ливня он превратился в настоящий горный поток, который шутя вырывал деревья с корнем. Масштабы трагедии, с которыми столкнулись местные жители поражают. Сразу становится понятно, что самостоятельно справиться с этой бедой они не в состоянии, поэтому это мотивирует нас все делать быстрее и наиболее качественно».



На сегодняшнее утро на территории 16 административных районов (Верховинский, Тлумацкий, Снятинский, Коломыйский, Тысменицкий, Долинский, Калушский, Богородчанский, Рожнятовский, Рогатинского, Надвирнянский, Городенковский, Косовский, Галицкий районы, Ивано-Франковска и Яремчанский городской совет ) состоялось подтопление 263 населенных пунктов, из них остались подтопленными 132 населенных пункта.

Также продолжается поисковая операция с участием военнослужащих отдельных отрядов специального назначения Западного и Северного территориальных управлений Национальной гвардии Украины, подготовленных для выполнения задач в горной местности. Они ищут двух человек, пропавших в Верховинском и Надвирнянском районах Ивано-Франковской области.

National Guard of Ukraine




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ