Прокуратура подтвердила: мужчина, который угрожал в Сумах взорвать магазин с людьми, - военный

19 июня 2020, 00:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военного, который, по версии следствия, угрожал взорвать гранату в одном из магазинов Сум 16 июня, не задерживали. Он находится по месту службы. Об этом сообщил заместитель военного прокурора Сумского гарнизона Иван Парфенов, пишет Суспильне.

По его словам, прокуратура устанавливает возможных свидетелей происшествия. Подозрение мужчине еще не объявляли.

"Это будет осуществлено уже после проведения экспертиз, при наличии вывода эксперта, что эти предметы являются соответствующими боеприпасами. А также устанавливается принадлежность изъятых предметов к любым военных частям", - сказал Парфенов.

Напомним, 16 июня на Сумщине полицейские изъяли гранаты у мужчины, который угрожал взорвать магазин. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

В полицию позвонила женщина и рассказала, что в одном из магазинов посетитель угрожал взорвать гранату. На указанное заявительницей место

выехали сотрудники полиции. Злоумышленником оказался 35-летний мужчина.

Учитывая серьезность высказываемых им угроз, правоохранители провели неотложные обыски, и в машине молодого человека обнаружили 2 гранаты - Ф-1 и РГД-5, два запала, а также два использованых тубуса от гранатомета РПГ-22.

Изъятые вещи направлены на экспертизу. В отношении мужчины открытое уголовное производство - по 1 ст. 263 и ч.1. ст. 309 УК Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ