Харьковчане жалуются в полицию на преступления членов "Потона"

11 июня 2020, 14:37 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как передает Depo. Харьков, об этом во время встречи с журналистами сказал начальник ГУНП Украины в Харьковской области Валерий Сокуренко.

По его словам, после публикации объявления с просьбой обращаться в полицию предпринимателей, которые стали жертвами этих людей, в правоохранительные органы обратилась руководитель одной из аптек.

"У нас есть уже обращения. Одна из руководителей аптек. Она ранее отказывалась давать показания", - сказал Сокуренко.

"Эти вымогательства денег были, она давала им деньги", - сказал он, выразив убеждение, что пострадавшая сообщит об обстоятельствах совершения преступления членами "ПОТОН".

Напомним, в Харьковской области полиция задержала руководителя общественной организации "Потон" Павла Онищенко и ее членов.

3 июня в Краснокутском районе Харьковской области машину с правоохранителями, которые находились по служебным делам на территории района, окружили граждане, которые назвали себя поселенцами Слобожанской Сечи. Мужчины держали в руках палки, топор и оружие. Агрессивно настроенные молодчики угрожали правоохранителям, порезали колеса и разбили ветровое стекло в авто, а также сделали один выстрел из оружия в боковое стекло.

Злоумышленникам объявили о подозрении в совершении уголовного преступления и взяли под стражу.



Напомним, полиция ищет возможных пострадавших от деятельности "Потона".

По имеющейся информации, подозреваемые лица могут быть причастны к другим уголовным преступлениям.

В связи с этим полиция Харьковской области обращается к гражданам, пострадавшим от действий ОО «Потон», сообщить информацию по спецлинии 102, по месту жительства в территориальные подразделения полиции, или в следственное управление ГУНП в Харьковской области по телефону +380577059077.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ