Украл более $100 млн: подросток из Нью-Йорка провернул аферу с криптовалютой

28 мая 2020, 22:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Подросток провернул мошеннические схемы с криптовалютой стоимостью в несколько миллионов долларов. Он скрывал все это от одноклассников и даже от семьи, они полагали, что он был просто игроком, который выиграл джекпот с биткоинами. Об этом пишет Fox Business.

Эллису Пински из Вестчестера (Нью-Йорк) было 15 лет, когда он начал свою схему, по которой украл более $100 млн в криптовалюте. Но действия и таинственное богатство подростка никогда не вызывали тревогу в школе или даже дома.

«Его лучший друг думал, что он зарабатывает деньги, торгуя биткоинами и акциями», — сказал инсайдер журналистам на условиях анонимности. — Я думаю, что он сказал своим родителям, что он заработал биткоин онлайн с помощью видеоигр».

Один из пострадавших Майкл Терпин подал в суд на Пински, которому сейчас 18 лет, и еще нескольких неизвестных 7 мая, утверждая, что подросток вымогал у него $23 808 125 и украл десятки миллионов у других людей, которые не указаны в жалобе.

«На первый взгляд, Пински прилежный мальчик. Он активно участвует во внеклассных мероприятиях и живет в пригороде с заботливой матерью, которая является выдающимся врачом, — говорится в иске. — Несмотря на это, Пински и его сообщники на самом деле являются злыми компьютерными гениями с социопатическими чертами, которые бессердечно разрушают жизни своих невинных жертв и радостно хвастаются своими ограблениями на несколько миллионов долларов».

Терпин требует тройного возмещения убытков — в три раза больше фактически потерянных денег — или более $71 млн в дополнение к гонорарам адвокатов и сопутствующим расходам, уточняет forumdaily.



«Это крипто-гангстеры, — сказал Терпин, добавив, что его прозвище Пински — «Малыш Аль-Капоне».

Адвокат Пински, Ноам Биал, подчеркнул, что в то время мальчик был еще ребенком.

«К сожалению, господин Терпин решил подать иск, полный клеветы и необоснованных обвинений», — сказал Биал.

Пински и его сообщники, как утверждается в иске, взломали компьютеры жертв и их криптовалютные счета и похитили активы, которые затем отмыли. В некоторых случаях они также украли личную информацию, чтобы получить доступ к учетным записям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ