В Чернобыльской зоне и Житомирской области продолжается тушение очагов тления

01 мая 2020, 10:31 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По состоянию на утро 1 мая в Чернобыльской зоне идет тушении отдельных очагов тления торфяников, а в Житомирской области - тушение тления отдельных очагов лесной подстилки, пеньков и древесины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Житомирская область: По состоянию на 7 ч. 1 мая все очаги пожаров в Олевском (вблизи с. Рудня-Перганская), Лугинском (вблизи с. Повча), Овручском (вблизи с. Лучанки и с. Дубовый Гай) районах локализованы. Открытого огня нет. Силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесных хозяйств в тушении тления отдельных очагов лесной подстилки, пеньков и древесины. Всего к тушению пожаров на территории Житомирской области привлечены 587 человек и 92 единицы техники, из них от ГСЧС 100 человек личного состава и 31 единица техники.

Киевская область: Пожары

в лесных массивах Зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения локализованы. По состоянию на 7 ч. 1 мая подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении отдельных очагов тления торфяников. К тушению привлечены 203 человека и 65 единиц техники, из них от ГСЧС 145 человек личного состава и 35 единиц техники. Радиационный фон по г. Киеву, Киевской области и в зоне отчуждения в пределах естественных фоновых значений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ