Огонь на Житомирщине локализован, спасатели сформировали резерв на случай осложнений

19 апреля 2020, 00:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Радиационный фон в Зоне отчуждения, Киеве и области в пределах нормы и не превышает фоновых значений, а загрязнение воздуха в столице не связано с пожарами в Чернобыльской зоне. Об этом сообщил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин на ежедневном совещании под председательством Президента.

Угрозы объектам критической инфраструктуры Зоны отчуждения, таким как «Укрытие», хранилище радиационных отходов и т. д. , нет. На Житомирщине же горит лесная подстилка, остатки древесины и камыш, сообщили Владимиру Зеленскому.

В ближайшие дни осадков не ожидается, а ГСЧС создала резерв сил на случай осложнений.

В начале следующей недели ветер изменит направление на северное, ожидается уменьшение влияния возгораний на загрязнение воздуха в столице, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

«Главное, что огонь не разрастается и удается его преодолеть. Следите за тем, нуждается ли кто-то в помощи или эвакуации», – сказал Владимир Зеленский.

Президенту сообщили, что сгоревшие здания были заброшенными. Глава государства подчеркнул, что, как и раньше, будет держать ситуацию с пожарами на контроле.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ