Крал оружие и боеприпасы для продажи криминальным кругам: полиция и СБУ разоблачили очередного армейца

02 апреля 2020, 08:40 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

1 апреля 2020 под процессуальным руководством военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины задержан военнослужащий одной из воинских частей. Гранатометчик батальона охраны задержан после сбыта боеприпасов, а именно, 109 патронов калибра 5,45х39мм и 39 сигнальных ракет, за что он получил средства в размере 13,5 тыс. грн.

Установлено, что 28.02.2020 по результатам контроля за совершением преступления проведена предварительная закупка у указанного военнослужащего боеприпасов - 240 патронов калибра 5,45х39мм, которые предназначены для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия: автоматов АК-74, АКС-74, АКС-74, пулемета РПК, 2 портативных радиостанций Motorola DP4800 и 2 бронежилетов ТЕМП 3000 «Корсар МИД», за что он получил средства в размере 15 тыс. грн.



Задержание проводилось следователями следственного управления ГУ НП в Киевской области при оперативном сопровождении ГВ БКОП ГУ Службы безопасности Украины в г.. Киеве и Киевской области, во время проведения контроля за совершением преступления в рамках уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Сейчас прокурорами и следователями проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, устанавливаются другие лица, причастные к этому преступлению, выясняется происхождение боеприпасов, взрывчатых веществ, радиостанций и бронежилетов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ