Харьковчане продали китайцу более 300 тыс. медицинских масок

30 марта 2020, 21:27 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оперативные сотрудники Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины узнали о возможной незаконной реализации медицинских масок и респираторов украинского производства. В феврале-марте средства защиты вывозили из Украины в Испанию и Китай.

"Подозреваемыми в махинациях с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах оказались работники двух харьковских предприятий", - сообщили пограничники.

По заниженной цене они реализовали гражданину Китая для дальнейшего экспорта более 300 тыс. средств защиты дыхания.

"Суд санкционировал проведение обысков, которые прошли на восьми объектах в Киевской, Харьковской и Полтавской областях.

В их результате на складских и в производственных помещениях, офисах и фактических местах проживания фигурантов производства правоохранители обнаружили и изъяли финансово-хозяйственные документы, электронные носители информации, свидетельствующие о покупке и последующей продаже медицинских масок, черновые записи, мобильные терминалы, банковские карточки, ноутбуки , USB накопители, образцы масок респираторных, денежные средства в сумме 243 тыс долларов США и 14 500 евро", - рассказали в ведомстве.

Следственно-оперативные действия продолжаются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ