В Харькове майор требовал взятки со срочников для их списания по состоянию здоровья

25 марта 2020, 20:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове правоохранители разоблачили и задержали на получении взятки руководителя медицинского подразделения одной из воинских частей, сообщил на своей странице в соцсети спикер Службы безопасности Украины Владислав Абдула.

По информации спецслужбы, майор медицинской службы организовал механизм вымогательства денег от военнослужащих, проходящих срочную службу.

Оперативники СБ Украины, в частности задокументировали, что злоумышленник требовал с срочника 1,5 тысячи долларов за подготовку и согласование заключения военно-врачебной комиссии по непригодности к военной службе по состоянию здоровья.

Правоохранители задержали чиновника в областном центре вблизи места работы во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 3 ст.

368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, и избрании ему меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к уголовной ответственности других военнослужащих, возможно причастных к противоправной деятельности.

Напомним, ранее в Минобороны признали, что райвоенкоматы в погоне за планом призыва фальсифицируют медицинскую документацию на медкомиссиях и признают годными к службе в армии тех, кто на самом деле таковыми не являются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ