Дороги Харьковской области расчищают от снега 138 единиц техники

07 февраля 2020, 12:06 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По состоянию на утро 7 февраля проезд по автомагистралям Харьковщины полностью обеспечен.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог области.

«Днем 6 февраля осадков не наблюдалось. Около 20:00 в северо-западной части области начались осадки в виде небольшого снега, до 5:00 7 февраля осадки распространились на территорию всей области. Ночью усилился ветер: его скорость составляла около 10 м/с, местами - порывы до 20 м/с. В связи с сильным ветром начали откладываться снежные переметы на автомобильных дорогах. В этот период у всех райавтодоров и ДРП работала снегоуборочная техника», - рассказали в САД.

По состоянию на 9 часов утра 7 февраля по области наблюдался небольшой снег. По прогнозу синоптиков, осадки прекратятся до 12:00. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 7 - 12 м/с, порывы - до 15-20 м/с.

На данный момент на дорогах области работает 138 единиц спецтехники и 175 рабочих. В период с 6 по 7 февраля на обработку покрытия использовано 1317 м3 песчано-солевой смеси и 123 т технической соли.

Работниками дорожных предприятий постоянно проводится мониторинг состояния проезда - как патрульным обследованием, так и с помощью камер наблюдения.



Дорожники напоминают, что когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, тормозной путь увеличивается в разы. Водителей просят с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону диспетчера: 336-77-00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ