Непогода продолжает бушевать в Украине: обесточен 61 н.п., падают деревья, размыта дорога

05 августа 2019, 01:02 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) состоянием на вечер воскресенья количество обесточенных населенных пунктов в четырех областях Украины увеличилось до 61, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 19:00… в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) остаются обесточенными 59 населенных пунктов в 4 областях, а именно: Одесская - 4, Донецкая - 14, Днепропетровская - 33, Запорожская - 6, Луганская - 4", - говорится в сообщении ведомства.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Отмечается, что в Одесской. Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды, а именно убирают поваленные деревья и откачивают воду.

В частности, в Запорожье в результате усиления ветра произошло падение 20 деревьев.



Кроме того, от Службы автомобильных дорог спасателям поступила информация, что на 51 км автодороги государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши, вследствие потока дождевых вод произошло частичное подмывание почвы земельного полотна проезжей части, в результате чего с 14:00 введено временное ограничение движения на данном участке.

Ранее утром в воскресенье сообщалось об обесточивании 40 населенных пунктов в двух (Одесской и Кировоградской) областях Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ