Синоптики ожидают превращения "Флоренс" в "крайне опасный мощный ураган"

11 сентября 2018, 00:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Синоптики утверждают, что ураган «Флоренс» стремительно набирает силу над западной частью Атлантического океана, и что вероятность его выхода на сушу на восточном побережье США в виде мощного шторма на этой неделе увеличивается.

Национальный центр по наблюдению за ураганами ожидает, что «Флоренс» пройдет между Бермудами и Багамами во вторник и среду, после чего к концу четверга – началу пятницы приблизится к американским штатам Северная Каролина и Южная Каролина, передает "Голос Америки".

По прогнозам центра, к тому моменту, когда он достигнет материковой части США, «Флоренс» перерастет в «крайне опасный мощный ураган».

Метеорологи сообщили, что ожидают превращения «Флоренс» в мощный ураган «очень скоро». Это означает, что ему будет присвоена по меньшей мере третья категория по шкале Саффира-Симпсона, используемой для описания силы ураганов.

По состоянию на утро понедельника скорость ветра внутри шторма достигала 165 километров в час, что позволяет отнести его к урагану второй категории.

Вирджиния, Северная и Южная Каролина уже объявили чрезвычайное положение. Власти более северных районов вплоть до Нью-Джерси призывают жителей побережья принять меры предосторожности, в том числе на случай продвижения проливных дождей вглубь материка.

В то время как, согласно прогнозам, «Флоренс» будет выходить на берег, еще один шторм, ураган «Айзек» пройдет через Малые Антильские острова и выйдет в восточную часть Карибского моря.

«Айзек» меньше и слабее «Флоренс».

По прогнозам Национального центра по наблюдению за ураганами он ослабнет до тропического шторма к пятнице-субботе, когда будет проходить в районе Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики.

Третий атлантический шторм, ураган «Хелен», скорее всего, никак не повлияет на погоду на суше, так как он движется на север над открытыми водами.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ