В Нигерии неизвестные напали на прихожан, погибли более 20 человек

02 января 2018, 08:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В результате инцидента, который произошел в штате Риверс в районе населенного пункта Омоко 21 человек погиб. Как сообщает и онлайн-газету Premium Times, Полиция еще уточняет количество погибших.

Пока ни одна из группировок, действующий в регионе, не взяла на себя ответственность за нападение. Как отметил представитель местных властей, инцидент произошел в результате борьбы за превосходство между группировками, которые поклоняются различным божествам.

Напомним, на северо-востоке Нигерии, севере Камеруна и Нигера действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране.

Организация известна многочисленными нападениями на церкви, школы, полицейские участки, а также похищением и убийством гражданского населения.

Как сообщал УРА-Информ, боевики в Восточной Гуте провели минометный обстрел пригорода Дамаска, где находится лагерь с гражданскими военными беженцами. По предварительным данным, усиленный огонь велся по поселку Хараста и по лагерю беженцев Аль-Вафедин. В результате обстрелов погиб один сириец, еще несколько человек были госпитализированы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ