В начальной школе США произошла стрельба

15 ноября 2017, 00:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Инцидент произошел утром по местному времени в одном из образовательных заведений в Калифорнии. Как сообщает телеканал KCRA3 со ссылкой на местного шерифа, стрелок убил трех человек, после чего был застрелен полицейскими.

Первые выстрелы прогремели около 8:00 в школе на окраине города Корнинг, округ Техейма, сообщил помощник шерифа Фил Джонстон. Сотрудница кафетерия, расположенного рядом со школой, рассказала телеканалу KCRC TV о том, что слышала около 100 выстрелов. Ее муж, также ставший свидетелем, рассказал о белом пикапе, который подъехал к школе через ворота, после чего из окна авто был открыт огонь.

В свою очередь отец одной из учениц рассказал, что как только он привез на машине свою дочь к школе и отправил ее на занятия, услышал звуки, похожие на фейерверк. Затем он увидел, как из школы выбежала сотрудница и криком призвала детей немедленно забежать внутрь здания, потому что кто-то обстреливает здание.

  

Мужчина добавил, что ранения получили как минимум два ученика, один был ранен в ногу, другой – в плечо. По его словам, стрельбу открыли двое мужчин, одетых в камуфляжную одежду. На вид им было от 30 до 40 лет. Официальные лица пока не подтверждают точное число жертв и раненых. Также не уточняется, есть ли среди погибших ученики.  

По данным местного Медицинского центра, три человека были доставлены наземным транспортом в больницу, один - на вертолете.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ