Забайкалье: еще одно ДТП с участием пассажирского автобуса

11 октября 2017, 01:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В субботу вечером на 145 километре федеральной трассы «Амур» произошло столкновение рейсового автобуса ПАЗ и грузовика. В рейсовом автобусе находились 25 человек, из них 11 – несовершеннолетние (детская команда по легкой атлетике).

Погиб водитель грузовика, из 25 пассажиров автобуса пострадали 14, они и водитель с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Городскую клиническую больницу №1, в Краевую клиническую и детскую больницы Читы. Тяжелые травмы получили один взрослый (тупая травма живота) и один ребенок (повреждение позвоночника). У остальных травмы средней тяжести. Проводятся исследования с применением рентген-аппаратом и компьютерных томографов, после которых можно будет говорить о состоянии пострадавших более предметно.

Предположительно водитель автобуса выехал на встречную полосу.

По факту проводится доследственная проверка.

Сутками ранее произошло столкновение пассажирского автобуса с поездом на переезде во Владимирской области. Автобус с неисправным двигателем не смог покинуть переезд перед приближавшимся скорым поездом «Москва — Нижний Новгород». Погибли 17 человек. Все выжившие и не пострадавшие в ДТП 36 граждан Узбекистана и 15 опознанных тел были отправлены самолетом военно-транспортной авиации Минобороны Узбекистана в Ташкент рейсом из Раменского.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ