У актера Носика пропала мать

05 октября 2017, 22:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Свою просьбу о помощи Александр Носик, который сейчас находится на гастролях за границей, передал через РЕН-ТВ. "У меня произошла беда, я прошу Вас помочь мне", - обратился он к телезрителям. Актер рассказал, что днем 4 октября его мама, Мария Стерникова, была на службе в храме на территории Детской Филатовской больницы. Известно, что церковь она покинула, но домой не вернулась. По словам Носика, на протяжении последних полутора лет у женщины развивается деменция или, попросту говоря, старческое слабоумие. Она хорошо помнит о событиях давно минувших дней, людях в то время ее окружавших, а оперативная память ее подводит – Мария Александровна может забыть, что делала пару минут назад и потерять ориентацию в пространстве.

Тем не менее, все время на протяжении болезни она исправно ходила в церковь, расположенную напротив ее дома, и всегда самостоятельно возвращалась. Сын регулярно был на связи с матерью, но не особо беспокоился – с ней постоянно жила сиделка. Вот и накануне она проводила Стерникову до дверей храма и отправилась домой. Но домой Мария Александровна не вернулась. Актер, сообщил, что в этот день на его маме было коричневое «дутое» пальто, цветной с блестками платок, ноги обуты в осенние туфли, в руках – черная сумка и бутылочка со святой водой.

Полиция в курсе исчезновения Стерниковой и ведет ее поиск, но пока безрезультатно. Актер просит всех, кто встретит описанную им женщину, немедленно обратиться в полицию или хотя бы позвонить.

Мать Александра Носика, Мария Александровна Стерникова - актриса. Ей 73 года. На протяжении 35 лет она служила в Малом театре, зрителям она известна и по советским фильмам, которые сделали ее популярной: «Мимо окон идут поезда», «Нежность», «С любимыми не расставайтесь», «Всем - спасибо! », «Гостья из будущего»,  «Ка-ка-ду» и ряду других.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ