Пожар на НПЗ в Нижегородской области унес жизни четырех человек

05 октября 2017, 22:25 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Днем 5 октября при проведении подготовительных работ на резервуаре, расположенном на территории товарно-сырьевого производства НПЗ в Нижегородской области Кстовском районе произошло возгорание, за которым последовал хлопок. НПЗ принадлежит «ЛукойлНижегороднефтьоргсинтез».

Первым загорелся резервуар с 50 тысячами тонн бензина. За хлопком последовал пожар. Огонь перекинулся на второй резервуар. В ходе пожара погибли как минимум четыре работника подрядной организации. Ранее сообщалось, что пропали пять человек. Тушением пожара занимались более 240 пожарных при поддержке 50 единиц техники, в том числе двух пожарных поездов. В готовность были приведены два противопожарных вертолета.

Предполагается, что причиной пожара было нарушение правил промбезопасности. Дым пожара заволок все

небо в Кстово, жителям пришлось закрыть окна, чтобы избежать попадания в дома гари в дыма. Дороги в округе пришлось перекрыть. Из-за сильного задымления сотрудники ГИБДД в ручном режиме регулировали движение. Через три часа открытое горение было ликвидировано.

Пожар не представлял угрозы для других объектов промплощадки. Идет проливка территории возгорания. Производство продолжает работу в штатном режиме. Экологического ущерба району не причинено.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ