В Кстово горит завод "Лукойла"

05 октября 2017, 16:09 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

На товарно-сырьевой базе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстове Нижегородской области в среду начался крупный пожар, сообщение о возгорании поступило в экстренные службы региона около 14:00. Клубы серого густого дыма видны издалека. Очевидцы отмечают, что открытый огонь виден со всех точек промзоны, сообщает агентство "НТА-Приволжье". По неподтвержденной информации на месте происшествия есть пострадавшие и погибшие. Источник агентства в руководстве кстовской площадки ЛУКОЙЛа рассказал, что в настоящее время горят два резервуара с топливом. Прежде чем начался пожар, в районе резервуаров был слышен хлопок, от которого вылетели стекла стоявших неподалеку автомобилей, пишет "КП".

Помощник генерального директора по связям с общественностью в ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень заявил, что на территории предприятия продолжается задымление, а более подробная информация будет распространена позднее. В пресс-службе также отметили, что до конца дня пожар будет локализован, сообщает НИА "Нижний Новгород".

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" - крупнейших предприятий нефтепереработки в РФ. Его установленная мощность по переработке нефти составляет 17 млн тонн в год. Предприятие является одним из крупных налогоплательщиков Нижегородской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ