В Чечне убили депутата-коммуниста

25 августа 2017, 17:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Чечне неизвестными был убит депутат местного парламента Мухмад Асхабов.  

Следственный комитет Россиии по факту произошедшего возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).

Пока сведения о произошедшем крайне скудные:  якобы Асхабов в 8 часов утра выехал на работу на своем автомобиле. Но по дороге в Ачхой-Мартановском районе его машину обстреляли, после чего произошло ДТП. Сам парламентарий скончался.  

На сайте КПРФ от имени лидера партии Геннадия Зюганова появился текст с соболезнованиями. В нем Асхабов, которого "смерть вырвала" из рядов коммунистов "на самом взлете политической карьеры", называется "другом, и братом, и товарищем".  

"Человек глубокого ума, прекрасного образования, неиссякаемой энергии, он прошёл путь от партийного статистика до Первого секретаря Чеченского республиканского Комитета КПРФ, от бухгалтера до Министра имущественных и земельных отношений. И уже то, что после работы в такой сложной, тонкой, ответственной сфере народ доверил ему мандат депутата Парламента Чеченской Республики, говорит, что проявил он себя как мудрый и честный руководитель, снискавший всенародное уважение", - говорится в сообщении, в конце которого Зюганов призывает "продолжать его дело, идти по его пути, довершить то, что не успел сделать для Чечни и всей России Мухмад Магомедович".

Как говорится в официальной биографии, в 2011 г. Асхабов стал заместителем председателя администрации главы и правительства Чечни, с 2013 по 2014 г. был министром имущественных и земельных отношений республики, потом - советником и первым заместителем руководителя администрации главы Чечни, а в сентябре 2001 г. стал депутатом.

  

Судя по официальной биографии, это член КПРФ, председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов.

О нем говорится, что в 2011 году Асхабов стал заместителем председателя администрации главы и правительства Чечни, с 2013 по 2014 годы был министром имущественных и земельных отношений республики, потом — советником и первым заместителем руководителя администрации главы Чечни, а в сентябре 2001 года стал депутатом.

  .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ