В Киеве пресекли деятельность банды грабителей-рецидивистов

30 июня 2020, 18:17 | Криминал | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Киеве правоохранители пресекли деятельность интернациональной преступной группировки, специализировавшейся на ограблении частные домов.

Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции. "Ночью завершили многонедельную кропотливую работу, которую проводила полиция Киева, уголовный розыск, следственные подразделения. С помощью спецназовцев КОРДа задержана организованная этническая группировка, члены которой занимались разбойными наскоками на дома граждан", - сказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

По его словам, в состав банды входило четверо мужчин, двое - граждане Украины и двое - Грузии. Трое из злоумышленников уже имеют криминальное прошлое: 42-летний иностранец ранее был судим за убийство на территории своей страны, его 43-летний соотечественник имел судимость за незаконное хранение оружия, а 62-летний украинец - за совершение имущественных преступлений.

Крищенко отметил, что злоумышленников подозревают в совершении серии ограблений. Последнее их преступление было совершено в Киево-Святошинском районе, где они ворвались в дом женщины-предпринимателя и, угрожая оружием, забрали деньги и драгоценности.

Спецназовцы задержали грабителей уже через несколько минут после звонка об ограблении.



Во время обысков у них изъяли огнестрельное оружие, ювелирные изделия, орудия для взлома замков, пластиковые стяжки и большое количество других предметов, которые могут быть вещественными доказательствами в других преступлениях. Все это направили на экспертизу.

По данным фактам возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст. 257 (бандитизм) УК. Злоумышленникам грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории столицы и устанавливают их возможных сообщников. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською