На Храмовой горе в Иерусалиме неизвестный расстрелял автобус с паломниками

14 августа 2022, 06:05 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Иерусалиме неизвестный открыл огонь по автобусу на Храмовой горе, семь человек получили ранения, сообщает The Jerusalem Post. Двое пострадавших в тяжелом состоянии.

Неизвестный открыл хаотичный огонь по автобусу, когда тот направлялся в город. Среди пострадавших – беременная женщина, которую сейчас оперируют медики, и четверо хасидов-паломников из США.

Нападавший скрылся с места происшествия, его ищет полиция. Въезд и выезд в Старый город и территория возле Стены плача перекрыты, район прочесывают вертолеты.

Нападение произошло примерно через неделю после начала операции «Рассвет», направленной против террористической организации «Исламский джихад». Исламисты угрожали напасть, если Израиль не отпустит заключённого активиста организации Халила аль-Ававде.

?????? — BREAKING NEWS: 7 человек были injured, including 2 серьезно, в соответствующей стрельбе атаку только из-за Kotel в Jerusalem. Политика является поиском для 2 terrorists. pic. twitter.

com/56YKaOaVLL

Опубликовано в Belaaz News (@TheBelaaz) Июнь 14, 2022

[see_also ids="506513"]

Напомним, 7 августа Израиль и Палестина договорились о перемирии с 20:00 по Гринвичу, но оно было нарушено в первые же минуты. Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид заявил, что операция в Секторе Газа продолжаться не будет, ее цели достигнуты.

Израиль заявил, что ликвидировал все высшее руководство «Исламского джихада»: убиты Тайсира аль Джабари и Халеда Мансур, арестован Бассама ас-Саади.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ