ВСУ отразили наступления на четырех направлениях на востоке – Генштаб

08 августа 2022, 08:05 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ВСУ отразили наступления россиян на краматорском, бахмутском, авдеевском и марьинском направлениях. Оккупационные войска РФ успеха там не имели и отступили с потерями. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба за 8 августа.

На славянском направлении россияне обстреливали районы Большой Камышевахи, Вернополья, Сулиговки, Родного, Дибривного, Грушувахи, Богородичного, Норцовки и Долины. Нанес авиаудары возле Залимана.

На краматорском направлении вели обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии вблизи Краматорска, Северска, Серебрянки, Григоровки и Спорного. Нанесли авиационные удары возле Григоровки и Ивано-Дарьевки.

"С целью улучшения тактического положения противник вел наступательный бой в районе Верхнекаменского. Уже традиционно понес потери и отошел", - сообщили в Генштабе.

[see_also ids="506378"]

На бахмутском направлении оккупанты вели обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмут, Часов Яр, Соледарь, Зайцево, Яковлевка, Белогоровка и Бахмутское. Задействовали авиацию неподалеку от Бахмута, Яковлевки и Зайцева.

Также они продолжают ведение разведки, не щадя личного состава. Разведывательные группы противника были обнаружены и обезврежены в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут и Яковлевка. Пытались вести штурмовые действия недалеко от Бахмута, Зайцева, Яковлевки и Вершины, успеха не имели, отошли.

На авдеевском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы вблизи Авдеевки, Песков, Невельского, Красногоровки и Курахово. Оккупанты нанесли авиаудары возле Нью-Йорка, Красногоровки, Марьинки и Юрьевки. Враг вел наступательные действия в направлениях Песков, Невельского и Авдеевки, успеха не имел, отошел.



[see_also ids="506535"]

На новопавловском и запорожском направлениях противник продолжает обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Новомихайловка, Константиновка, Шевченко, Орехов, Малая Токмачка, Новоданиловка, Времовка, Новоселка, Белогорье, Степное и Полтавка. Задействовал авиацию для ударов вблизи Новомихайловки, Пречистовки, Владимировки и Новоселки. Вел наступательные действия в направлениях Марьинки и Шевченко. Украинские воины встретили кафиров точным огнем и отбросили назад.

Напомним, за сутки 6 августа ВСУ уничтожили еще 300 российских военных. В целом вражеское войско с 24 февраля потеряло в Украине 42200 военных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ