В Bloomberg рассказали, кто заменит Меркель на должности канцлера ФРГ

24 ноября 2021, 14:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение последних двух месяцев в Германии продолжались коалиционные переговоры касаемо нового правительства. Издание Bloomberg сообщает, что в заключенном соглашении говорится, что место многолетнего канцлера Ангелы Меркель теперь займет лидер Социал-Демократической партии (СДПГ) Олаф Шольц.

В СМИ переговоры назвали успешными, отмечая, что они завершились созданием беспрецедентного альянса, который будет работать для изменения экономики Германии. Инструментами для этого будут борьба с изменением климата и продвижение цифровых технологий.



Сегодня во второй половине дня коалиция из социал-демократов, "зеленых" и Свободной демократической партии (СДП) представит свое соглашение. Произойдет это в Берлине в 16:00 по киевскому времени.

[see_also]

Меркель официально «лишили» канцлерства

[/see_also]

О том, смогут ли СДПГ, "Союз 90/Зеленые" и Свободная демократическая партия пробраться сквозь дебри разногласий? И будет ли снова в Германии «большая коалиция» в составе СДПГ и ХДС/ХСС - читайте в статье Светланы Гуцак "После Меркель: что происходит в Германии".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ