Россияне чаще всего становятся фигурантами дел о шпионаже в Германии – СМИ

18 апреля 2017, 10:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За последние 10 лет в Германии было возбуждено 123 дела о шпионаже в 27 из которых фигурируют россияне . Об этом сообщают немецкие СМИ, ссылаясь на запрос в министерство внутренних дел Германии, пишет DW .

На втором месте по количеству обвинений в шпионаже идут граждане Ирана, на третьем – Турции и Китая. После этого следуют сирийцы, а  за ними граждане США. Всего семерых американцев обвиняли в шпионаже в Германии за последние десять лет.

Ранее сообщалось, что в испанской Барселоне местные правоохранители задержали 36-летнего уроженца Санкт-Петербурга Петра Левашова. Российского программиста в США подозревают в хакерских атаках, в том числе совершенных в ходе избирательной кампании 2016 года.



Напомним, в марте этого года Министерство юстиции США обвинило четырех человек в создании больших пробоев в системе онлайн безопасности, которые привели к взлому сотен миллионов почтовых ящиков пользователей ресурса Yahoo . При этом одного из подозреваемых задержали в Канаде, еще трое находятся в России.

Директор ФБР Джеймс Коми также сообщил о том, что серверы Национального комитета Республиканской партии США подвергались   атакам хакеров , связанных с российскими спецслужбами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ