Угроза войны между США и КНДР: международник сказал, откуда "растут ноги"

11 апреля 2017, 15:01 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Рост напряженности в отношениях между Северной Кореей и США мог стать результатом тайной договоренности между американским лидером Дональдом Трампом с председателем Китайской Народной Республики Си Цзинь Пинем во время их недавней встречи.  

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

"Всю эту ситуацию следует рассматривать в контексте их встречи с Си Цзинь Пинем. В принципе американцы отказались от того, чтобы начать отношения с Китаем по конфронтационной схеме. Американская пресса пишет, что после встречи двух лидеров СМИ Китая уже начали ругать Асада", — сказал Толстов.

По мнению международника, американский лидер пытался уговорить председателя Китая перестать защищать Северную Корею от возмездия США.

"Судя по китайской прессе, определенное сближение между странам произошло.

При том, что Китай и так не особенно поддерживал Северную Корею, но по крайней мере защищал от ракетного удара и предлагал начать переговоры на основе того, что Северная Корея откажется от агрессивной риторики, а американцы не будут проводить в Южной Корее военные учения", — описал ситуацию эксперт.  

Как сообщал "Обозреватель", ударная группа ВМС США отправилась к Корейскому полуострову. В ответ на это Северная Корея заявила о готовности к войне.  

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською