Невзоров рассказал, когда об патриарха Кирилла можно будет "тушить кадило с размаху"

28 марта 2017, 20:58 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Московской патриархии не грозит "дворцовый переворот", поскольку Кремль не планирует "сдавать" патриарха Кирилла.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

"Ни в патриархии, ни в Кремле дворцового переворота точно не будет, потому что все эти варианты просчитаны и отработаны. Все, что касается собственной безопасности, у них на очень высоком уровне, поскольку они живут в мире тех чудовищ, которых сами себе напридумывали, в своем зазеркалье. Максимум переворота – это Медведев, который перепутает левую и правую кроссовку", - сказал он.

Публицист заверил, что "уровень безопасности Гундяева тоже очень высокий". "Он же обезьянничает, он все передирает с Кремля. А там очень модно играть в большую безопасность, очень модно привлекать к этому всякие новейшие системы, очень дорогих специалистов, сложную технику. Там же целый пунктик. И Кирилл этим тоже заражен и поражен", - сказал Невзоров.

Он также убежден, что "некому совершить переворот" – "вся эта клика, которую Гундяев вокруг себя развел – эти митрополиты – ни на что не способны".

"Конечно, если такой переворот будет совершать Кремль – тут уж вы сами понимаете: в одну секунду Гундяев останется голым и беззащитным, и без всякого опасения об него можно будет тушить кадило с размаху", - убежден публицист.

В то же время он заметил: "Насколько я понимаю, Кремль его сдавать не собирается, потому что он очень понятный персонаж. Со всей своей глупостью и алчностью он хорошо вписывается в общую порочную картину. Им совершенно не нужен какой-нибудь безумный седобородый старикан, который будет кататься в трамвае, позорить и компрометировать имперскую идею. Им совершенно не нужен человек, который больше соответствует примитивным представлениям о том, что такое христианин".

"Он не должен быть похож на Папу Франциска? " - спросил "Обозреватель". "Ну, насчет Папы Франциска тоже не надо обольщаться. Папа Франциск – дитя невероятно мощного и хитрого концерна - Ордена Иисуса, который считает его имидж по нуклонам, но ангстремам и создает ту картинку, которую надо. Папа Франциск – абсолютно сделанный персонаж, высчитанный самыми крутыми специалистами. Когда мне говорят об искренности Папы, я всегда улыбаюсь и вспоминаю, из какого он ордена", - ответил Невзоров.

"Даже такого Кремлю не надо", - уверен он.

В этом контексте он напомнил о недавнем случае с понтификом, когда во время еженедельной Генеральной аудиенции в Ватикане девочка сняла с него головной убор. "Если бы это произошло в России, то на девочку было бы немедленно возбуждено уголовное дело за оскорбление чувств верующих, за кражу в особо крупных размерах. Родители были бы уже осуждены и сосланы, и судьба девочки была бы страшна".

Таким образом, патриарх Кирилл "очень устраивает Кремль, ему ничто не грозит – я надеюсь. Кроме всего прочего, я против", - неожиданно признался Невзоров.

"Почему вы против? " - попросил пояснить "Обозреватель". "Он мне очень нужен на этом посту.

Если бы Гундяев не был патриархом, я бы обязательно назначил именно его. Он меня абсолютно устраивает. Он – лучшая иллюстрация всех атеистических карикатур", - рассказал публицист.

Как писал "Обозреватель", в Русской православной церкви (РПЦ) называли "пустыми" разговоры о роскошном образе жизни патриарха Кирилла и считают, что он не должен ездить на "Ладе-Калине" или трамвае.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

Первоисчтоник: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ