Команда Трампа пополнилась очередным противником Путина: главные цитаты

02 марта 2017, 17:23 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Администрация президента США Дональда Трампа предложила на пост старшего директора по вопросам Европы и России кандидатуру политолога Фионы Хилл, которая ранее неоднократно выступала с критикой Кремля и его главы Владира Путина.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на Foreign Policy.

Фиона Хилл – бывшая сотрудница американской разведки. В настоящее время она возглавляет Центр США и Европы вашингтонского Института Брукингса. В своих публикациях Хилл неоднократно называла Путина виновником ухудшения американо-российских отношений.

Журналист Георгий Тихий опубликовал на своей странице в Facebook подборку цитат и заявлений Хилл о Путине и Украине:

"Во-первых, многие на Западе недооценили, насколько Путин жаждет сражаться, настолько долго и настолько жестко (и столь грязно), насколько необходимо, чтобы достичь своих целей. Владимир Путин будет использовать все имеющиеся методы, и будет безжалостным".

"Путин думал, что контролирует ситуацию с продажным и уязвимым Виктором Януковичем в кресле. Но он поставил на ложную лошадку ... Как только стало понятно, что у Януковича нет "политического будущего" – вероятно, в декабре 2013, когда усилились протесты, или даже в феврале 2014, когда все действительно вышло из-под контроля – тогда Путин должен был быть уверен, что "план Б" готов. Аннексия Крыма и поджог остальной Украины были операциями из разряда непредвиденных обстоятельств. Они готовились заранее, готовы к исполнению, но только в случае необходимости. Но и дальнейшие непредсказуемые обстоятельства заставляли быть готовым. Сбивание рейса Малазийских авиалиний MH17 над восточной Украиной в июле 2014 было из следующего списка: один из трагических примеров, как события сбивают планы с рельсов. До катастрофы MH17, Европейский Союз без энтузиазма ввел некоторые санкции против России за аннексию Крыма. Катастрофа же стала поворотным моментом для Европы".

"Что следует из конфликта в Украине, который он (Путин. – Ред. ) начал в 2014? Как он сам подал в своем выступлении в Крыму в 2014, Путин хочет "Новую Ялту" с Западом – в политическом и измерении безопасности. Он определяет сферу влияния Москвы в этой новой конфигурации в рамках Российской Империи и СССР на всех территориях Европы и Евразии. В этих широких просторах, Путин и Россия имеют интересы, которые должны учитываться, интересы стоящие выше интересов всех остальных. Для Путина, Россия – единственное суверенное государство в этом регионе. Ни одно из других государств, по его мнению, не имеет настоящей независимости – они все получили независимость случайно. Единственный вопрос для Путина – какая из настоящих, реальных суверенных сил (Россия или США) будет в конце концов сильнее в определении границ Новой Ялты после 2014".

"Больше всего Путин обеспокоен экономикой. Он действительно и буквально хочет "делать бизнес"– торговлю и инвестиции – с Западом. В этом случае он как собственную увеличенную копию со времен, когда он был заместителем мэра Санкт-Петербурга по внешним отношениям ... Он до сих пор следит по всем экономическим сношениями России – управляет и торгует. Путин хочет отодвинуть войну в Украине в сторону, отделить ее – война войной, а бизнес это бизнес. Западные политики хотят со мной бороться, но их бизнесмены хотят сотрудничать с Россией".

"Пока" Новая Ялта "не выяснена, Россия и Запад будут оставаться в состоянии войны. Они будут вести новую войну, которая ведется везде никак военными, наряду с военными, методами. И, в конце концов, в продвижении своих целей, Путин остается прагматиком. Высчитывая, как победить в этой войне, Путин знает, что Россия не имеет ни экономических, ни военных ресурсов старой советской (и российской) массовой армии, подхода тотальной мобилизации в защиту своих интересов. Учитывая современный баланс сил, Россия всегда проигрывает в таком конфликте. США, страны НАТО, другие фактические союзники США коллективный ВВП который первищуе российский более чем в десять раз, и имеют больше оружия ".

"В Украине и где-либо вблизи России, Путин хочет склонить Запад к миру, а не перепрыгивая в фазу полномасштабной войны. Война 2014 это в своей сути большая (война) игра "цыплят".

Учитывая поведение Запада в прошлом в Грузии, Путин предусматривал что Запад "моргнет первым" в Украине, боясь больших потерь от конфронтации, которые он изложил очень ясно в своих наступательно-защитных действиях ".

"Эта игра на испуг будет долгой ... пока не будет определенного эндшпиля".

Как сообщал "Обозреватель",  ранее газета The Washington Post информировала, что генпрокурор США Сешнс встречался с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, о чем не сообщил во время прямого вопроса на слушаниях о его назначении на должность.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ