Путину вдруг резко перестало везти со внешними "друзьями" - российский политик

01 марта 2017, 20:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российскому президенту Владимиру Путину вдруг резко перестало везти со внешней политикой, поскольку Запад начинает просыпаться после "кавалерийской" атаки Кремля.

Об этом в своем Facebook написал российский политик Владимир Милов.

Первым доказательством своих слов он назвает отставку Майкла Флинна - бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности и главного "агента" Путина в новой американской администрации.

"Сейчас пошла раскручиваться тема про Уилбура Росса и его связи с Россией через кипрские банки. Во Франции его дружок Фийон (кандидат в президенты. - Ред. ) горит огнём. Макрон, судя по опросам, может у Ле Пен уже и первый тур выиграть, а отрыв во втором все увеличивается и увеличивается", - пишет Милов.

Также, напоминает он, на выборах в Нидерландах Марк Рютте вышел вперед и получил высокие шансы остаться премьером.



"А это на сегодня, наверное, самая опасная страна с точки зрения евроскептицизма среди крупных западноевропейских", - отмечает Милов.

В Германии министром иностранных дел стал Зигмар Габриэль, а президентом - Франк-Вальтер Штайнмайер и теперь, по словам политика, даже если СДПГ возглавит правительство, то канцлером будет бывший президент Европарламента Мартин Шульц, "отчего Путин, мягко говоря, не порадуется".

"Не все коту масленица", - добавил Милов.

Как сообщал "Обозреватель",  новый советник президента США Дональда Трампа назвал Россию врагом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ