Украина выступила на заседании Совбеза ООН по Авдеевке

03 февраля 2017, 01:30 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вечером 3 февраля боевики "ЛДНР" продолжали обстреливать жилые районы Авдеевки, в результате чего пострадало несколько человек, заявил постоянный представитель Украины Владимир Ельченко на заседании Совета Безопасности ООН, которое посвящено обострению ситуации в зоне АТО.  

"До начала брифинга мы получили информацию, что силы сепаратистов продолжили обстрелы жилых районов Авдеевки с использованием систем артиллерии высокого калибра. Ряд жилых домов подвергся обстрелам, имели место обстрелы по всему городу. Один из снарядов взорвался рядом с временной станцией теплоснабжения, установленной властями для обогрева людей в мороз", - говорится в сообщении.  

По его словам, в результате обстрелов оккупационный войск город остался без тепла в условиях, когда температура достигала 18 градусов мороза. Без отопления осталось 16 тыс. жителей, в том числе, 2 тыс. детей.  

Он сообщил, что Украина расценивает эти обстрелы, как военное преступление и акт терроризма против населения, и собирается подать иск в международный суд на Россию, как основного виновника обстрелов.   





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ