В Лондоне миллионы пассажиров страдают из-за забастовки работников метрополитена

09 января 2017, 18:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Работники старейшего метрополитена в мире, что в Лондоне , проводят 24-часовую забастовку, что сильно усложнило жизнь миллионам жителей столицы.

Забастовка началась в городе накануне, 8 декабря, в 18:00 по местному времени и должна закончиться в 18:00 9 декабря, сообщает Анадолу .

Его инициировали профсоюзы Национального союза железнодорожных, морских и транспортных рабочих (RMT) и Ассоциации наемных транспортных работников (TSSA). Они недовольны сокращением рабочих мест и закрытием билетных касс.

В результате забастовки на станциях метро, которые работают, появились очень длинные очереди. Для того, чтобы добраться на работу лондонцам пришлось выходить из дома рано утром и пользоваться альтернативным транспортом:

автобусами, речным транспортом и даже велосипедами.

Ради "разгрузки" местная власть запустила 100 дополнительных автобусов, некоторым людям приходится добираться домой пешком.

Длинные очереди наблюдали и возле автобусных остановок. Улицы Лондона в пробках.

Напомним, в декабре стало известно, что м эру Лондона Садику Хану предлагают сделать общественный транспорт бесплатным в дни , когда в городе фиксируется сильное загрязнение воздуха.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ