Беларусь ввела пять дней безвиза для граждан 80 стран

09 января 2017, 17:47 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Беларусь ввела безвизовый режим для краткосрочного пребывания в стране для граждан 80 стран. Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 9 января.

"Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств", - передает прес-служба Лукашенко.

Отмечается, что указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства.

Кроме того, новые правила охватывают также такую категорию, как неграждане Латвии и лица без гражданства Эстонии.

Указ направлен на активизацию путешествий бизнесменов, туристов, частных лиц, имеющих общегражданские паспорта, но не будет распространяться на иностранцев, которые совершают официальные поездки.



"Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь при себе действительный паспорт или другой документ, который его заменяет, для выезда за границу, денежные средства (на каждый день пребывания сумму в валюте или белорусских рублях, эквивалентную не менее двух базовых величин), медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тысяч евро, что действует в Беларуси", - говорится в сообщении.

Указ вступит в силу через месяц после опубликования.

Напомним, ранее в ряд Коста-Рики отменил визы для граждан Украины на путешествия до 90 дней. Н еобходимым требованием въезда в страну является наличие паспортного документа, срок действия которого должен быть не менее 90 дней на момент предполагаемого выезда из Коста-Рики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ