Новый "президент" непризнанного Приднестровья пока не готов обсуждать вхождение в состав Молдавии

13 декабря 2016, 00:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Президент" непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что готов встретиться с молдавским лидером Игорем Додоном, однако не намерен с ним обсуждать политический статус республики.

Об этом сообщает " Лента. ру ".

"Буду основываться на выборе народа, который однозначно высказался за независимость с последующим вхождением в состав великой России", — заявил Красносельский.

Он добавил, что с Молдавией намерен выстраивать добрососедские отношения, обсуждать экономические, гуманитарные вопросы, проблемы признания приднестровских документов и номерных знаков.

По словам Красносельского, эйфории от комплиментарных заявлений Додона он не испытывает, так как Молдавия является парламентской республикой, а большинство депутатов поддерживают проевропейскую внешнюю политику.

Добавим, что ранее  экс-"президент" непризнанной " Приднестровской молдавской республики " Евгений Шевчук выступил против вывода российских войск из региона.

"Российская группа войск, которая играет ключевую роль в "миротворческой операции" на Днестре, представляет собой уникальный пример "миротворчества", — отметил Шевчук.



Напомним, что Украина готова предоставить "зеленый коридор" для эвакуации  российских войск   и вооружения, которое размещено в селе Кобасна в непризнанном Приднестровье. К такому выводу пришли министры обороны Украины и Республики Молдова Степан Полторак и Анатол Шалару.

По словам Шалару, вооружение, находящееся на военных складах в селе Кобасна, представляют значительную опасность для жителей как Молдовы, так и для Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською