Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером и готов убить 3 млн наркоманов

30 сентября 2016, 13:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Филиппин  Родриго Дутерте намерен продолжить жесткую политику борьбы с наркоманией в стране, сообщает издание Philippine Star .

"Гитлер уничтожил три миллиона евреев. У нас есть три миллиона наркоманов. Я был бы счастлив убить их", - заявил Дутерте.

Президент Филиппин заявил, что готов пойти на эти меры ради будущих поколений жителей страны.

"Если у Германии был Гитлер, то я готов принести эти жертвы для Филлипин", - сказал он.

Международное сообщество критикует жесокие методы, которые Родриго Дутерте применяет для борьбы с наркотиками в стране: внесудебные расправы и убийства.

Напомним, президент Филиппин ранее использовал ненормативную лексику в адрес Барака Обамы , когда говорил о том, что не позволит президенту США читать ему лекцию о правах человека.

Таким образом Дутерте отреагировал на информацию о намерении Обамы в рамках Восточноазиатского саммита в Лаосе поднять вопрос о методах борьбы филиппинских властей с наркоторговлей, в результате которой только за два месяца погибли 2,4 тыс. человек.

Позже, Дутерте обозвал дураком генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Попутно президент уточнил, что его неверно поняли, и ранее сказанные ним грубые слова в адрес Барака Обамы не были адресованы тому лично.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ