В Подмосковье стоматолог убил ребенка

28 сентября 2016, 13:26 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, повлекших по неосторожности смерть пятилетней девочки Об этом, как передают «Комментарии»,  сообщается на сайте Следственного комитета России.

Следствие установило, что родители ребенка 22 августа обратились в Наро-Фоминскую стоматологическую поликлинику с жалобой на сильную зубную боль у девочки. Специалисты осмотрели ее ротовую полость и прочистили зубной канал, после чего в течение недели ребенок чувствовал себя хорошо.

Однако в конце августа у нее заболели ноги. По результатам рентгенологического исследования был поставлен диагноз «растяжение связок» и назначено лечение. Через несколько дней состояние девочки ухудшилось, она почувствовала сильные боли во всем теле. Родители обратились в районную больницу Наро-Фоминска, где, по их словам, персонал не оказал своевременную и квалифицированную помощь, вместо этого порекомендовав принимать обезболивающие амбулаторно.

Вечером того же дня ребенку стало хуже.

Ее с высокой температурой и лихорадкой доставили в одну из районных больниц, однако родители не дали согласие на госпитализацию в это учреждение. Врач выдал направление в столичную больницу, но после приезда в Москву девочка скончалась.

Предварительной причиной смерти назван криптогенный сепсис — процесс гнойного воспаления, при котором первичный очаг остался нераспознанным. Для установления точной причины проводится судебно-медицинская экспертиза, также следователи изучают документы, изъятые из медицинских учреждений, в которых лечили девочку.

По материалам: sledcom.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ