В Таиланде задержали контрабандистов с останками тигрят из буддийского монастыря

03 июня 2016, 00:32 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Власти Таиланда предъявили обвинения трем мужчинам, задержанным при попытке вывезти тигриные шкуры, зубы и другие части тел мертвых тигров из буддистского монастыря.

Мужчин задержали, когда они выезжали с территории монастырского комплекса на пикапе со шкурами и чемоданом с тигриными зубами. Сейчас они арестованы по обвинению в контрабанде. Кроме того, у них нашли 700 маленьких сосудов с тигриной кожей внутри, которые в Азии считаются приносящим удачу талисманом.

Несколько дней назад специалисты по охране дикой природы начали вывозить тигров из знаменитого буддийского монастыря в провинции Канчанабури, после того как монахов обвинили в жестоком обращении с животными и незаконной торговле ими.

  Через день после начала операции по перевозке тигров в одной из морозильных камер внутри комплекса нашли останки сорока мертвых тигрят . Пока неизвестно, с какой целью трупы животных хранились в храме в замороженном виде.

Напомним,   случаи жестокого обращения с животными были зафиксированны и в  России.

Там живодеры кормили белого медведя живыми собаками . Они разместили ролик в соцсетях: на нем мужчина бросает животное дикому хищнику. На видео видно, что преступление происходит на побережье моря или океана. В то же время голос за кадром, принадлежащий женщине, призывает мужчину швырнуть собаку живой. Медведь сразу же нападает на животное, которому, судя по комментариям наблюдателей, удается вырваться и убежать. Также за кадром слышен смех.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ