Поезд Eurostar застрял в туннеле под Ла-Маншем

07 января 2010, 13:28 | Мир | Оригинал статьи
Reuters
Размер текста:

Пассажирский поезд Eurostar, следовавший из Брюсселя в Лондон, застрял в четверг, 7 января утром в туннеле под Ла-Маншем.Как сообщили представители железнодорожной компании и оператора Eurotunnel, поезд остановился в туннеле около 08:30 утра по Гринвичу (10:30 по киевскому времени) и простоял около часа, прежде чем к нему был направлена группа специалистов для оказания помощи пассажирам.

Движение поездов по туннелю было прекращено в качестве меры предосторожности, в то время как движение поездов-платформ для автомобилей по параллельному туннелю продолжается в обычном режиме.

Представитель компании Eurostar, в свою очередь, рассказал, что для вывоза пассажиров был направлен экстренный состав. В компании пока не склонны связывать инцидент с плохими погодными условиями.

Напомним, в декабре прошлого года движение поездов Eurostar, которые ежедневно перевозят около 40 тысяч человек, было приостановлено после того, как в Евротуннеле под Ла-Маншем застряли пять поездов Париж - Лондон.



Сообщалось, что поломки были вызваны разницей температур между холодной железнодорожной магистралью и теплым туннелем. По словам представителей компании Eurotunnel, снег попадал в вентиляционную систему поездов и вызывал короткое замыкание в электросистеме локомотивов, которая отключалась в хорошо обогреваемом туннеле. Двигатели останавливались и не запускались вновь.

Пассажиры оказались блокированными в поездах, некоторым пришлось оставаться без воды и пищи в холодных составах на протяжении более чем десяти часов. Движение было возобновлено спустя четыре дня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ