Жуткое кладбище обнаружили в Ставрополе

09 ноября 2015, 13:33 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

В  городе Ставрополь Российской Федерации обнаружили массовое захоронение мертворожденных детей Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, на Воскресенском кладбище в 13-ти могилах захоронены тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в 2014-2015 годах.

По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины столь позднего захоронения тел мертворожденных детей.

По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.  



Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Козлова, в свою очередь, заявила изданию «Говорун 26» сообщила, что подобные единовременные захоронения являются обычной практикой в медицине, поскольку родители чаще всего не забирают тела мертворожденных младенцев.

«Захоронения производятся с определенной периодичностью. Чаще всего дата рождения и дата смерти совпадают. Но в данном конкретном случае важно понимать, что на фото могилки детей одного возраста. Это все мертворожденные младенцы. По всей видимости, подрядчик, который занимался захоронением, допустил ошибку. На табличках нужно было указывать дату смерти, а не дату захоронения», - отметила  заместитель министра здравоохранения СК.

По материалам: govorun26.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською