Россия обещает "зеркальные меры" на арест ее имущества в Евросоюзе

26 июня 2015, 04:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Постоянный представитель России в Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что РФ может применить "зеркальные меры" в ответ на арест ее имущества в странах ЕС.

"Эта позиция была обнародована в пресс-релизе МИДа по итогам вызова бельгийского посла в Министерство иностранных дел: речь шла о сугубо зеркальных мерах, касавшихся счетов посольства Бельгии в Москве и имущества бельгийских юридических лиц на территории РФ. Как говорится, ничего личного", - сказал Чижов.

Он отметил, что хоть арест счетов российских дипломатических миссий и продержался лишь сутки, но остается в силе арест имущества российских государственных компаний и других организаций.



"Нет, так как арест счетов российских дипломатических миссий в Бельгии — посольства, постпредства при ЕС и постпредства при НАТО — продержался примерно сутки, и на сегодняшний день проблем со счетами, а также с имуществом, пользующимся дипломатическим иммунитетом, у нас нет. Но это лишь часть проблемы. Вторая ее часть — это имущество российских государственных компаний и прочих организаций вплоть до представительства Русской православной церкви…", - сообщил постпред РФ в ЕС.

На вопрос "Ъ": В случае если не будет найден компромисс, не исключены ответные зеркальные меры? ",   Чижов ответил, что "естественно, да".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ