Поступок Хабенского на встрече с Путиным не остался незамеченным.

27 декабря 2012, 12:01 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российские СМИ активно обсуждают поступок известного актера Константина Хабенского на вчерашнем мероприятии в Креме. Актер пришел на вручение государственных наград с большим значком "Дети вне политики".

Как сообщалось, вчера Совет федерации РФ одобрил т. н. "закон Димы Яковлева", предусматривающий введение запрета на усыновление российских сирот американскими гражданами. Этот закон был принят вместе с введением визовых ограничений против американцев, причастных к нарушению прав россиян за рубежом.

В интервью "Русской службе новостей" Хабенский заявил, что Путин "успел прочитать, что у меня написано на значке. Любому нормальному человеку это должно нравиться".

Актер отметил, что не собирается заниматься выяснением отношений с целым парламентом, однако решил публично выразить свое мнение.

"Я пришел не в чалме, не в ластах, а просто с маленьким значком, который говорит о том, что я думаю на самом деле", - сказал Хабенский.

Актер отметил, что ему не стыдно было получать награду от президента, потому что это "теоретические вопросы", а он и его коллеги предпочитают делать конкретные вещи на благо детей.

После трагической смерти жены, скончавшейся от рака, актер Константин Хабенский в 2009 году создал благотворительный фонд для детей.

Получивший на той же церемонии звание Народного артиста Михаил Жванецкий заявил, что обрадовался поступку Хабенского.  

"Это наше общее мнение и тут говорить нечего. Как можно поменять наших следователей и представителей силовых ведомств на детей. Но самое страшное даже не в "законе Магнитского" и не в том, что, хотят запретить американцам усыновлять наших детей. Самое страшное это то, что сейчас всплывают подробности того, в каких условиях живут наши сироты. Вот об этом все должны говорить", - отметил он, передает Business FM.

Жванецкий заверил, что если б у него был такой значок, он бы тоже вышел с ним.

По материалам: rusnovosti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ