Карликовый слон на Борнео заколол бивнями туристку

09 декабря 2011, 14:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Дикий карликовый слон на Борнео заколол бивнями 25-летнюю туристку из Австралии. Девушка, которая была ветеринаром, получила тяжелые травмы и скончалась на месте.

Трагедия разыгралась в заповеднике Табин в штате Сабах (Малайзийская часть острова, разделенного также между Индонезией и Брунеем).

Дженна О'Грейди Донли вместе с другом и местным гидом столкнулась со слоном у грязевого вулкана. Она решила подойти поближе, чтобы сфотографировать животное, но слон, вероятно, испугался и внезапно набросился на девушку и проткнул ее бивнями.

Дженна приблизилась к слону не ближе, чем на 10 метров, однако, по словам экспертов, безопасное расстояние между ними и человеком составляет не менее 50 метров.

Смертельные нападения карликовых слонов на Борнео происходят крайне редко, они считаются менее агрессивными, чем их азиатские родственники. Уникальные карликовые слоны являются вымирающим видом - их осталось всего около двух тысяч особей.

В холке высота пигмеев достигает примерно 2,5 метра, также они отличаются длинными хвостами, которые почти достигают земли.

Сообщается, что особь, которая напала на Дженну, была взрослым самцом двухметрового роста.

Напомним, в сентябре от нападения слона на тайском острове Пхукет пострадали молодожены из Украины. Животное набросилось на туристов во время популярного шоу слонов. Мужчина отделался незначительными травмами, а молодая жена оказалась в инвалидной коляске.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ