Соратники Тимошенко восстановили «Тризуб» на Говерле

25 августа 2010, 15:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Фокус
Размер текста:

Ивано-Франковская областная организация ВО «Батьківщина» восстановила скульптурную композицию «Тризуб» на самой высокой вершине Украины – Говерле Партийцы отмечают, что политические силы области настаивали, что памятник разрушили вандалы, а правоохранители списывали на негативное влияние высокогорного климата. А за восстановление памятника никто не брался. Даже бывший президент Виктор Ющенко, который в 2008 году издал указ об установке памятника, не сделал ничего для восстановления монумента, добавляют в партии.

В связи с этим, Ивано-Франковская «Батьківщина» приняла решение восстановить «Тризуб» своими силами.



«С этой целью был приобретен в Киеве белый мрамор итальянского производства, проведены художественные работы с ним скульпторов в городах Львове и Ивано-Франковске и силами партийных активистов памятный знак «Тризуб» весом 135 кг установлено 24 августа 2010 в День Независимости Украины на горе Говерла», - сообщает пресс-служба партии.

24 августа глава облорганизации, народный депутат Дмитрий Шлемко вместе с соратниками совершил восхождение на Говерлу, где прошел митинг активистов региональных партийных ячеек «Батьківщины».

Напомним, 7 июня СМИ сообщили, что композиция «Тризуб» была изувечена.

Скульптурная композиция «Тризуб» была установлена на Говерле к 18-й годовщине провозглашения декларации о государственном суверенитете Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською