Жителей ОРДЛО обещают вывезти в РФ

13 сентября 2021, 22:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В РФ хотят предложить жителям ОРДЛО право подавать заявление об участии в российской госпрограмме переселения соотечественников даже тогда, когда они уже находятся в России. С этой целью МВД РФ подготовило проект указа президента о внесении соответствующих изменений в данную госпрограмму.

"Предлагается предоставить соотечественникам, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, право подавать заявления об участии и получения свидетельства участника госпрограммы на территории РФ, - сообщается на сайте МВД РФ.



Госпрограмма по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, разработана по инициативе Путина и утверждена его указом в июне 2006 года. Цель программы – стимулирование и организация добровольного переселения в Россию соотечественников из-за рубежа, содействие социально-экономическому развитию регионов и решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения (Бурятия, Дальний Восток, Магаданская область, Якутия).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ