Боевики на Донбассе открывали огонь из гранатомета и крупнокалиберного пулемета, - штаб ООС

13 февраля 2021, 09:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе семь раз открывали огонь по украинским позициям, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

"За прошедшие сутки, 12 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня… У Павлополя …, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Его оперативно доставили в лечебное учреждение", – говорится в сообщении.

Также недалеко от Водяного на Приазовье, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", противник вел огонь в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", противник дважды применил беспилотный летательный аппарат и сбросил два выстрела ВОГ-17 у позиций ООС недалеко от Золотое-4.

Вблизи Новолуганского украинские военные зафиксировали пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения, которое вовремя было подавлено с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

"На обстрелы со стороны противника наши военные давали адекватный ответ", – сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 13 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими военнослужащими, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ