Елизавета II отрекаться от престола в пользу принца Чарльза не будет

20 августа 2017, 22:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Вопреки информации, которая недавно появилась в СМИ, Елизавета в пользу принца Чарльза уходить на пенсия не будет. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщило британское издание The Sunday Times.

Ссылаясь на свои источники издание отмечает, что королева по-прежнему будет исполнять своих обязанности монарха перед страной и не намерена складывать полномочия .

При этом сразу три высокопоставленных источника сообщили, что ни Букингемский дворец, ни Кларенс-хаус не имеют планов по поводу регентства.

В свою очередь официальные лица

в Букингемском дворце не прокомментировали ситуацию, а сослались на обещание королевы в ее 21-й день рождения, которая заявила, что вся ее жизнь, будь она длинная или короткая, будет посвящена служению стране.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее в СМИ появилась информация, что 91-летняя королева Великобритании Елизавета II пообещала в скором времени выйти на пенсию. Если она доживет до 95 лет, то передаст бразды правления своему старшему сыну - 69-летнему Чарльзу, принцу Уэльскому, - сообщали британские издания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ