США сбросили в Афганистане мощнейшую бомбу

13 апреля 2017, 20:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Удар с воздуха был нанесен около семи часов вечера по местному времени. Целью нападения были члены террористической группировки ИГИЛ, которые, по данным разведки, "укрывались в тоннелях" в регионе Ахин провинции Нангархар на востоке Афганистана.

Об этом, ссылаясь на данные сразу четырех источников в Пентагоне, сообщил канал CNN. По данным журналистов, массивное взрывное устройство GBU-43/B, которое американцы называют еще "матерью всех бомб", было сброшено с самолета MC-130 под управлением командования спецопераций ВВС США.

Сейчас проводится оценка ущерба. Вместе с тем источники сообщают, что такие действия санкционировал генерал Джон Николсон, командующий американскими войсками в Афганистане.

В свою очередь Пентагон подтвердил, что сегодня впервые в Афганистане была применены сверхмощная фугасная авиационная бомба и она впервые была использована на поле боя. Ее разработали во время войны в Ираке.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, военно-космические силы России в среду, 12 апреля, нанесли удары по сирийскому селу Хамбуший в провинции Идлиб. По предварительным данным в результате атаки погибли три человека. Еще около восемь человек получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ