Меркель признала ошибки Евросоюза и предложила способ их исправить

26 марта 2017, 00:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

«Думаю, что мы далеко не все сделали так, как следовало бы… Открывая внешние границы, мы не думали об их укреплении. Вводя единую валюту, мы не были готовы к кризису. Но сейчас мы исправляем эти ошибки благодаря банковскому союзу и механизмам стабилизации», — сказала она в ходе своего визита в Рим.

 Меркель также выразила уверенность, что ЕС сможет найти ответ на проблему миграции, если все страны-участницы союза «внесут свой вклад, исходя из своих возможностей».



 «Мы должны обеспечить такие условия, чтобы люди не бежали из своих стран, разрешать кризисы, подобные сирийскому, и делать все это сообща», — добавила Меркель, передает Росбалт со ссылкой на телеканал Rai.

 По мнению канцлера, сейчас у ЕС «есть хорошая база для того, чтобы завершить начатое», но для этого потребуется «атмосфера солидарности».

 Ранее Меркель заявляла, что Евросоюз находится на «сложной и очень беспокоящей стадии развития». По ее словам, Европа столкнулась с такими серьезными вызовами, как глобализация и экономическая динамика, защита климата и борьба с терроризмом, а также миграционный кризис.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською