Украина в Минске требовала отмены "национализации" украинских предприятий

15 марта 2017, 20:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Представители Украины также требовали отменить указ Путина о признании "паспортов" так называемых "Донецкой и Луганской народных республик". Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах контактной группы Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Она также пояснила, что "рейдерский захват государственной и частной собственности" однозначно читается как нарушение минских договоренностей и ведет к их срыву. Поэтому украинская сторона сегодня на заседании потребовала ответа по всем этим вопросам отмены решений по этим вопросам, поскольку такие методы со стороны России и боевиков ведут к блокированию процесса консультаций в рамках минского процесса, - написала Олифер, добавив, что этот вопрос Украина

поставила как на уровне рабочих подгрупп, так и в рамках трехсторонней контактной группы.

Она также выразила сожаление в связи с тем, что российская сторона в Минске ставит решение политических вопросов перед вопросом о прекращении огня.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Совет национальной безопасности Украины в среду, 15 марта, во время экстренного заседания приостановил перемещение грузов через линию разграничения на Донбассе.

Россия заявила, что запрет транспортного сообщения с Донбассом "прямо противоречит Минску".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ