Могерини заверила, что ЕС будет сохранять санкции против РФ до выполнения Минских соглашений

11 февраля 2017, 01:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини выразила уверенность в том, что ЕС будет продолжать европейские санкции против России и надеется, что Вашингтон поступит так же.

Об этом сообщает Укринформ.

"Я думаю, что европейцы продолжат сохранять единство в этом вопросе (относительно санкций против России – ред. )"- отметила европейский дипломат. Она проинформировала, что во время пребывания в Вашингтоне провел встречи с американскими высокопоставленными чиновниками.

Во время нее, по ее словам, обсуждался вопрос России, в частности, выполнение ею своей части Минских договоренностей.

"Я не могу отвечать за США. Я могу сказать, что получила успокаивающие сообщения, впрочем неизвестно, разойдутся мнения по этому вопросу в Соединенных Штатах. Надеюсь, что нет", - сказала Могерини.

Представитель ЕС также отметила, что после встреч с представителями Конгресса она получила положительные впечатления. "В частности, мы договорились, что пока Минская сделка не будет выполнена в полном объеме, санкции остаются в силе", - подчеркнула Могерини.

Напомним, США расширили санкции против России из-за ситуации в Украине.

В санкционный список вошли семь физических лиц:

Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров, Олег Минаев и Евгений Пригожин.

Стоит отметить, что 19 декабря 2016 года, санкции против России продлил и Евросоюз. Так, Европейский совет официально продлил секторальные санкции против России до 31 июля 2017 года.

Отметим, секторальные санкции против России со стороны ЕС были введены в июле 2014 года и расширены в сентябре 2014 года. Эти меры действуют по трем основным направлениям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ