Народные депутаты просят НАПК проверить недешевую поездку Ляшко в Таиланд

21 января 2017, 03:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Народные депутаты Украины из разных парламентских фракций просят Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) провести проверку путешествия и отдыха в начале этого года в Таиланде народного депутата Олега Ляшко, сообщается на сайте НАПК.  

По мнению депутатов, лидер Радикальной партии не внес в Единый государственный реестр деклараций в предусмотренный законодательством срок информацию о расходах, связанных с этим отдыхом.  

В депутатском обращении содержатся опубликованные на одном из интернет-ресурсов авиабилеты, приобретенные депутатом Ляшко и его спутником, общая стоимость которых в оба направления на оду лицо превышает предельный размер приобретенного имущества, информация о котором должна быть внесена в Реестр деклараций. В частности, в случае покупки авиабилетов на сумму более 100 тыс. гривень депутат был обязан в 10-дневный срок с момента их покупки письменно сообщить об этом НАПК с последующим внесением этой информации в реестр деклараций.

 

"По состоянию на 13 января 2017 сообщение о соответствующих существенные изменения в имущественном состоянии народного депутата Украины Олега Ляшко отсутствует, что может свидетельствовать о нарушении Закона Украины "О предотвращении коррупции", - отмечается в обращении.   

Авторы письма просят проверить обстоятельства фактов покупки авиабилетов и невнесение информации об изменении имущественного положения в Реестр деклараций и отреагировать на возможное правонарушение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ